Полевые исследования СПбГК

автор: admin  /  рубрики: Коллективы

Перечень территорий, где проводились полевые исследования Санкт-Петербургской государственной консерваторией имени Н.А.Римского-Корсакова и Фольклорно-этнографическим центром СПбГК

(194 экспедиции за период с 1962-го по 2009-й год)

Алтайский край: Тогульский  (1 район).

Архангельская область: Вельский, Верхнетоемский, Виноградовский, Каргопольский, Коношский, Красноборский, Лешуконский (запись в СПб), Пинежский, Устьянский, Холмогорский, Шенкурский (11 районов).

Башкортостан: Архангельский (1 район).

Белгородская область: Алексеевский, Валуйский, Красногвардейский (3 района)..

Брянская область: Клетнянский, Красногорский, Новозыбковский (3 района).

Вологодская область: Бабаевский, Бабушкинский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Вологодский, Вытегорский, Грязовецкий, Кадниковский, Кадуйский, Кирилловский, Кичменско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сокольский. Сямженский, Тарногский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Чагодощинский, Череповецкий, Шекснинский (27 районов).

Воронежская область: Новоусманский (1 район).

Калужская область: Куйбышевский (1 район).

Карелия: Беломорский, Кемский, Олонецкий, Прионежский, Пудожский (5 районов).

Кировская область: Афанасьевский, Лебяжский, Ненский, Нолинский, Подосиновский, Сунский, Уржумский (7 районов).

Костромская область: Макарьевский, Нерехтский, Чухломской  (3 района).

Краснодарский край: Белореченский, Ейский, Каневской, Приморско-Ахтарский (4 района).

Ленинградская область: Бокситогорский, Волховский, Гатчинский, Кингиссепский, Киришский, Лодейнопольский, Лужский, Поддпорожский, Сланцевский, Тихвинский (10 районов).

Липецкая область: Добровский, Красненский, Липецкий, Усманский (4 района).

Нижегородская область: Богородский (1 район).

Новгородская область: Боровичский, Валдайский, Волотский, Демянский, Крестецкий, Любытинский, Маловишерский, Маревский, Мошенской, Окуловский, Парфинский, Пестовский, Поддорский, Старорусский, Хвойнинский, Холмский (16 районов).

Пензенская область: Никольский (1 район).

Пермский край: Берёзовский, Косинский, Кочёвский, Куединский, Чайковский (5 районов).

Псковская область: Бежаницкий, Великолукский, Гдовский, Дедовичский, Дновский, Красногородский, Куньинский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Новосокольнический, Опочецкий, Островский, Палкинский, Печорский, Плюсский, Порховский, Псковский, Печорский, Пустошкинский, Пушкино-Горский, Пыталовский, Себежский, Стругокрасненский (24 района и пограничные  русские  деревни Эстонии и Латвии).

Ростовская область: Каменский (1 район).

Свердловская область: Артинский, Ачитский, Красноуфимский, Нижнесергинский (4 района).

Смоленская область: Велижский, Вяземский, Глинковский, Демидовский, Дорогобужский, Духовщинский, Ельнинский, Ершичский, Кардымовский, Краснинский, Монастырщинский, Новодугинский, Починковский, Рославльский, Руднянский, Сафоновский, Смоленский, Сычевский, Угранский, Хиславичский, Холм-Жирковский, Шумячский, Ярцевский (23 района).

Ставропольский край: Левокумский (1 район)..

Тверская область: Андреапольский, Бельский, Бежецкий, Бологоевский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Жарковский, Западнодвинский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Нелидовский, Оленинский, Рамешковский, Ржевский, Сандовский, Селижаровский, Торопецкий, Удомельский, Фировский (21 район).

Тюменская область: Кондинский, Сургутский, Уватский, Ханты-Мансийский (4 района).

Тыва: Кеа-Хемский (1 район).

Удмуртия: Балезинский, Кезский, Красногорский (3 района).

Ульяновская область: Инзенский (1 район).

Челябинская область: Нагайбакский — 1 район (запись в СПБ).

Ярославская область: г. Ростов.

Записи казачьего фольклора (Каргальский А.И. — запись в СПб).

Витебская область Белоруссии: Городокский, Лиозненский (2 района).

Полтавская область Украины: Пирятинский (1 район).

Словения.

22 области, 4 края, 4 республики в составе России, 3 страны.

Комментарии закрыты.